ЕВРО 2008. Футбол. Чемпионат Европы. Группа D

окончен

Дорогие читатели, спасибо за внимание, и до встречи в матчах плей-офф!

Следующий матч испанцы проведут 22 июня с итальянцами. Это будет четвертьфинал.

90+3'

Всё! Финальный свисток! Подопечные Арагонеса пока не проигрывают на Евро! Третья победа подряд!

92'

Лукас Винтра зарабатывает «горчичник».

91'

Испанцы не хотят останавливаться на достигнутом. Де ла Ред плетёт кружева, но нападение его не понимает.

90'

Три минуты добавлено к основному времени английским судьёй.

88'

Гуиса оторвался от оппонента в штрафной и после навеса головой пробивает греческого вратаря.

87'

Зря Яннакопулос рвался в бой. Повреждение у футболиста.

86'

Стелиос Яннакопулос входит в матч. Салпингидис уходит с поля.

85'

Жмёт команда Арагонеса. Ещё одна замена у Рехагеля готовится.

84'

Греки катают мяч в центре поля. Ничья с испанцами - хороший результат для такой команды.

82'

Испанцы атакуют, но расслабленно.Серхио Гарсиа получил мяч в штрафной Никополидиса, и с огромного замаха запускает мяч в небеса.

80'

Гуиса! Какой безобразный приём. Хаби Алонсо «разрезал» оборону Рехагеля, а Гуиса, похоже, этого не ожидал.

79'

Испанцы пытаются больше использовать длинные передачи. Высокорослая гречекая оборона надёжна.

77'

Никос Спиропулос пробовал перебросить Рейну с левой бровки. Выше ворот.

75'

Де ла Ред неудержим. Слаломный проход полузащитника завершается хлёстким ударом, немного мимо.

74'

Александрос Циолис вступает в игру вместо подуставшего Карагуниса.

73'

Гуиса вышел на ударную позицию с правого фланга. Чуть мимо.

72'

Басинас получает желтую карточку на Гуисе. Готовится замена у Рехагеля.

71'

Наварро на своём левом фланге фолит. Разве испанцы не поняли, что самая реальная опасность от греков исходит после стандартов?!

70'

Харистеас в одной их атак испанцев получает поверждение. Греческие медики смогли поднять форварда «на ноги».

68'

Луис Арагонес проявляет эмоции. Забавное зрелище!

66'

Фабрегас, как обычно, подал угловой. Хуанито головой немного неточен.

64'

И у греков есть силы. Где же был Харистеас в прошлых матчах? Сольное действие форварда увенчается ударом в штангу, жаль, что с внешней стороны.

62'

Испанцы радуются словно маленькие дети. Болельщики «красной фурии» в экстазе! А греки проводят замену. Кирьякос покидает игру, Анцас выходит на поле.

61'

Де ла Ред!!! Великолепный гол! Фабрегас навесил на Гуису, который скинул сферу под удар де ла Реду. Рубен слета пробивает руки Никополидиса. Неотразимый удар под перекладину!
Вся борьба впереди!

60'

Отто Рехагель что-то объясняет своим ребятам. Пока всё неплохо.

59'

Касорла вместо Иньесты. Странное решение Арагонеса. Иньеста был очень активен.

57'

Де ла Ред неплохо забрасывал мяч вперёд, без остроты, атака «гуляет».

55'

Испанцы всё острее и острее. Давят подопечные Арагонеса. Гуиса в штрафной не очень расторопен.

53'

Хаби Алонсо издали поражает греческую штангу. Может так испанцам повезёт?!

51'

Гуиса наконец получил мяч. Нападающий удачно принял его, а вот с ассистированием проблемы. Где же Вилья и Торрес?!

50'

Фабрегас и Иньеста не могут найти взаимопонимание. Испанские нападающие сидят на голодной пайке.

48'

Карагунис выполнил штрафной удар с очень дальней дистанции. Рейна ошибся на выходе, оборона на месте. Да... не зря Касильяс первый номер в команде!

47'

Испанцы провели позиционную атаку. Иньеста, выполняя навес слева, попал в руку греческому игроку в штрафной площади. Пенальти нет

46'

Греки начинают вторую половину матча с центра поля.

45+2'

Алонсо сыграл грубо против Карагуниса. Сам пострадавший исполнил штрафной, испанцы отбились.
Английский судья Ховард Уэбб даёт свисток на перерыв. Есть о чём призадуматься подопечным Арагонеса.

45'

Одна минута добавлена к первой половине.

44'

Арбелоа получает желтую за грубую игру.

43'

Испанцы огрызнулись. Хуанито выше всех выпрыгнул при подаче штрафного, но не смог толком пробить головой по мячу.

42'

Харистеас непонятно как оказался один в центре испанской штрафной и мастерски головой замкнул навес.

40'

Гуиса зарабатывает второй «горчичник». Форвард грубо срубил Делласа.

39'

Де Ла Ред снова великолепен в отборе. Фабрегас получил пас от «мотора», но сделал что-то непонятное. И пас и удар-тычок у Сеска не вышел.

38'

Оригинально разыгран стандарт. Фабрегас отпасовал на набегающего Хаби Алонсо. Удар капитана чуть-чуть мимо цели.

37'

Подопечные Арагонеса плетут кружева на подступах греческой штрафной. Нарушены правила против Серхио Гарсии.

35'

Подача Фабрегаса не таила опасности для высокой греческой обороны.

34'

Иньеста был «скошен» Карагунисом. Право пробить штрафной у испанцев.

32'

Де ла Ред перехватил мяч на чужой половине поля, отпасовался с Иньестой. Удар полузащитника из категории «по воробьям».

31'

Карагунис оседлал Серхию Гарсию на углу испанской половины поля. Желание забить гол трансформируется в непонятные явления.

29'

Арбелоа грубо остановил Аманатидиса. Зачем так грубить?! Грекам хочется вернуться домой в целости и сохранности.

28'

Харистеас принял мяч в штрафной, отпасовал мяч назад на Карагуниса. Мяч с ноги последнего ушёл намного правее створа ворот.

26'

Испанцы могли провести быстрый прорыв. Непонятно почему Фабрегас решил «тормознуть» атаку?!

25'

Никополидис в порядке, ему оказана медпомощь. Игра продолжается.

24'

Хаби Алонсо с центра поля пытался перекинуть Никополидиса, далеко вышедшего из ворот. Вратарь в прыжке получил повреждение, ударившись об каркас ворот. Пауза в игре.

23'

Арбелоа борцовским приёмом остановил пропыв грека. Уже знаменитый английский судья Ховард Уэбб «спит».

22'

Матч протекает в невысоком темпе, будто к ногам команд привязаны килограммовые гири.

20'

Салпингидис через себя с правого угла штрафной пытался эффектно пробить по воротам, однако защитника испанцев не заметил. Опасная игра.

18'

Греческие болельщики энергично поддерживают свою команду. Крики «Эллада, Эллада!» не утихают.

17'

Греки больше владеют мячом. Подопечные Арагонеса осознанно отдают инициативу.

16'

Иньеста заработал угловой. Подачу с левого угла поля зафиксировал в своих руках Никополидис.

14'

Карагунис исполнил стандарт, Рейна ошибся на выходе. Мяч заметался по штрафной испанцев, в последний момент Альбиоль разрядил обстановку, выбив мяч далеко в поле.

13'

Очередной фол испанцев на своей половине поля. Де ла Ред успевает и грубить и создавать неплохие моменты. Штрафной никаких опасностей не таил.

12'

Иньеста разыграл «стенку» с де ла Редом, прошёл до штрафной, удар у полузащитника толком не получился.

11'

Альбиоль выдал длинный пас на Фабрегаса. Последний в простой ситуации упустил мяч за боковую.

9'

Греки зарабатывают штрафной с правой бровки. Харистеас поборолся, но Альбиоля просто так не переиграть.

8'

Серхио Гарсиа и Фабрегас неплохо перепасовались. Первый из них вошёл в штрафную, но греческая оборона действовала четко, заблокировав пас Гарсии.

7'

Луис Арагонес спокойно командует действиями своих футболистов. Да, испанцам уже ничего не надо по большому счету. Путёвка в четвертьфинал уже в руках.

5'

Харистеас заработал штрафной. Хуанито нарушил правила. Деллас слета пытался замкнуть прострел, техника подвела.

4'

Де ла Ред подвижен, однако передачи на форвардов не находят адресата.

3'

Греки ответили. Заработали угловой, однако испанская оборона без проблем выбила мяч в центр поля.

2'

Испанцы живо начали игру. Резервистам есть что доказывать. Де ла Ред получил мяч в штрафной греков, но удар с левой ноги у футболиста не получился.

1'

Фабрегас и Гуиса начинают игру с центра поля.

Капитаны обмениваются рукопожатием и определяют кто начнёт матч.

Звучат национальные гимны стран. Испанцы своё гимн прослушали по-братски обнявшись, а греки порадовали энергичным пением.

Красочная церемония открытия приветствует участников встречи.

Луис Арагонес после окончания чемпионата Европы может заключить двухлетний контракт с турецким «Фенербахче». Агент Арагонеса Пепе Наварро близок к заключению контракта с представителями «Фенербахче», которые в начале июня проявили интерес к ветерану тренерского цеха, сообщает Marca.

Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель несмотря на не очень успешное выступление на Евро-2008 продлил контракт с национальной федерацией футбола страны на два года.

Голкипер Андрес Палоп несмотря на то, что ему уготовлена роль лишь третьего вратаря за спинами Икера Касильяса и Пепе Рейны, не расстраивается и получает удовольствие от Евро-2008.
«Я так горжусь тем, что нахожусь здесь. Пусть даже время летит очень быстро для меня, — цитирует вратаря официальный сайт Евро-2008. — Некоторые ребята не могут найти себе занятие в дни между матчами, тогда как другие скучают по дому, однако я чувствую себя просто великолепно. Мне доставляет огромное удовольствие тренироваться с Касильясом и Рейной. Это очень важно с учетом того, что я не участвую в матчах. Сказать по правде, я обожаю Касильяса. В составе мадридского «Реала» он выдерживает огромное напряжение начиная с 17 лет и до сих пор каждый год признается лучшим футболистом команды. У него нет слабых мест. Он фантастически быстр и отлично читает игру. Рейна мне тоже очень нравится. Он здорово играет на выходах, силен физически и хорош в ситуациях, когда остается с глазу на глаз с форвардом. Если Касильяс является лучшим голкипером в мире, то Рейна был признан сильнейшим вратарем в Англии. По-моему, неплохо. Помимо всего прочего, эти двое еще и просто отличные парни».

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес забежал вперёд и прокомментировал предстоящий матч четвертьфинала с итальянцами.
«Сборная Италии чемпион мира и все мы это знаем. Это очень сложный соперник, но на данной стадии не бывает простых соперников. Италия — это очень опытная команда, — цитирует Арагонеса marca. — Это не тот соперник, которого бы я хотел получить больше всего, но сегодня любая сборная может обыграть кого угодно».

Добрый вечер, уважаемые читатели! 08euro.Ru проведет онлайн-трансляцию матча в Зальцбурге.
В тренерском штабе греков понимают, что пощады от испанцев ждать не стоит. Тем не менее, в заключительном матче Евро-2008 Отто Рехагель намерен продемонстрировать то, как его подопечные могут играть в нападении. Форвард Теофанис Гекас, в свою очередь, заявил, что игроки сборной Греции намерены вернуться домой с высоко поднятыми головами.