Левандовский пробил со штрафного чуть ли не метров с 40. Махо отбил.

Прёдль пробил после углового из неудобной позиции — мимо.

83'

Замена поляков: вместо Сагановского вышел Лободзиньский.

83'

Опасная подача углового у ворот Боруца. Однако в штрафной до мяча никто не дотронулся, а удар Прёдля из-за штрафной пришёлся сильно мимо.

81'

Поляки хорошо обороняются.
А австрийцы готовятся к финальному штурму.

79'

И тут мяч, наконец, выбит.

79'

Ещё один корнер.

78'

А теперь и угловой.

78'

Ещё один хороший штрафной заработали австрийцы.

76'

Вастич запустил мяч в небеса.

75'

Хозяева будут пробивать штрафной метров с 35.

74'

Вместо Ауфхаузера вышел Зёймель.

73'

Карточку получил Прёдль.

72'

У хозяев готовится ещё одна замена.

71'

Австрийцы начинают торопиться. Становится больше брака.

69'

Корнер разыгран неудачно.

68'

Ух, какой удар Кжинувека со штрафного метров с 35. Махо пришлось потрудиться, чтобы перевести мяч на угловой.

67'

Всё нормально. Он вернулся в игру.

66'

Сагановскому оказывается помощь за пределами поля.

64'

У австрийцев двойная замена: вместо Линца и Иваншитца вышли Вастич и Кинаст.
Капитанскую повязку получил Штранцль.

63'

Махо выручил команду после двух опасных ударов.

62'

Кжинувек получил карточку за удар после свистка.

61'

К выходу на поле готовится Кинаст.

58'

Василевский получил карточку за срыв атаки.

58'

У австрийцев готовится замена.

56'

Каркмаз сбил Сагановского у лицевой линии и получил карточку.

54'

Каркмаз навешивал на дальнюю штангу, откуда Гарник сбрасывал мяч в центр штрафной, но Боруц разгадал его замысел и передачу перехватил.

53'

Игра проходит на встречных курсах. Атака на атаку.

51'

В контратаке Смолярик хорошо ушёл от защитника, сместился в центр и пробил. Махо на месте.

50'

Капитан подал прямо в руки Боруцу.

50'

Линц заработал угловой для хозяев.

47'

Иавншитц принял мяч в штрафной, убегал от Голяньского, но поздновато упал. Секундой раньше — был бы пенальти.

47'

Поляки начинают с активного прессинга.

46'

Второй тайм начался.

Вместо Йопа вышел Голяньский.

Команды выходят на второй тайм.

45+2'

Перерыв.

45+2'

Ляйтгеб подавал на дальнюю штангу, куда выскочил Штранцль, но до мяча всё же не дотянулся.

45+1'

И ещё один опасный стандарт у польских ворот!

45'

Добавлена 1 минута.

45'

Нарушение а атаке. Вновь мяч у поляков.

44'

Гарник заработал опасный штрафной по правому флангу почти от самой лицевой.

43'

Поляки не дают австрийцам начать свою атаку. Обороняются организованно.

41'

Махо вынес мяч не без труда.

41'

Ещё один угловой заработали гости.

38'

Кжинувек пробил из-за штрфной. Махо в падении мяч забрал.

37'

Однако что-то в атаке у австрийцев надломилось. Нет тех стремительных атак первой половины тайма.

35'

Йоп продолжает чудить у своих ворот. На этот раз после его ошибки польский нападающий чуть было не вышел один на один с Боруцем.

34'

Игра пока не меняется. Хозяева всё так же идут вперёд.

30'

А вот и ГОООООООООООООООООЛ!!
Не забиваешь ты — забивают тебе!
Смолярек навесил на дальнюю штангу, Сагановский принял на грудь, на ложном движении убрал Погатеца, но вместо удара у него получилась передача на Геррейро, который с метра в пустые ворота не промазал.

28'

Поляки постпенно налаживают контроль над мячом.
Но катание на своей половине очень не нравится болельщикам.

26'

Подача неплохая, но до удара дело не дошло.

26'

Первый угловой у поляков.

25'

Ничего у поляков не получается в атаке.

24'

Австрийцы полностью доминируют.

22'

Гарич в штрафной принял длинную перердачу, продвинулся к лицевой и прострелил. Снова Боруц на высоте!

20'

Кжинувек ответил дальним ударом, но не попал в ворота.

19'

Поляки пытаются успокоить игру и сбить темп.

17'

Да-а-а, весело игра начинается.
Счёт уже должен был быть крупным.

16'

ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?!
Ещё одна грубейшая ошибка центральных защитников, два австрийца выбежали на одного защитника, передача на Ляйтгеба, удар, и Боруц вновь спасает свою команду!

14'

И снова хозяева обязаны были забивать!!!
Гарнич здорово прошёл по левому флангу, прострелил в центр штрафной, где Гарник ударил в противоход вратарю, но Борус сделал сейв ногами!
Добивания не получилось.
Полякам пока везёт.

11'

Гарник вышел один на один с вратарём и не попал в ворота!!!
Австриец накрыл Йопа, убежал на рандеву с Боруцем, не стал с ним сближаться, ударил в дальний угол, но не попал в створ.
Вернейший голевой момент!

10'

Иваншитц пробил со штрафного метров с 30. В створ попал, но не более.

9'

ОЧень неплохую атаку организовывали хозяева, однако после нарушения правил в центре поля судья игру остановил. А зря. Свисток получился в пользу провинившихся.

8'

С обилием борьбы игра пока проходит в центре поля.

6'

Иавншитц нанёс первый удар из-за пределов штрафной. Мяч прошёл мимо, Боруц контролировал ситуацию.

4'

Хозяева начинают активнее. Стараются прессинговать соперников.

2'

Австрийцы заработали первый штрафной.
Ляйтгеб подал неудачно.

1'

Команды выходят на поле.

Главный тренер сборной Польши Лео Бенхаккер рассказал о том, чего он ждёт от матча против сборной Австрии: «На крупных турнирах мы не раз видели, как хозяева преображаются благодаря атмосфере, созданной вокруг команды. Мы можем увидеть это практически в любом виде спорта. Для примера возьмите Олимпийские игры, на которых очень часто наибольшее количество медалей достаётся хозяевам. В предстоящем поединке на кону стоит право остаться на турнире. Соперники исповедуют похожий игровой стиль. Ни у кого из нас нет таких звёзд, как Тьерри Анри или Руд ван Нистелрой, но это вовсе не означает, что у нас нет хороших футболистов».

Главный тренер сборной Австрии Йозеф Хикерсбергер сказал, что во втором матче на чемпионате Европы против сборной Польши сопернику будет тяжелее играть: «В Австрии реально смотрят на вещи. Мы знаем своё место в табели о рангах. Тем не менее, мы поставили перед собой достаточно высокие задачи. До тех пор, пока у нас остаются шансы добиться этих целей, я сохраняю веру. В Польше ситуация другая — от нее ждут большего».

Капитан сборной Австрии Андреас Иваншитц призвал своих партнёров воспользоваться моментами, которые возникнут по ходу определяющей встречи с поляками, но вместе с тем предостерёг от тактики бесшабашного кавалеристского наскока: «Это никак не будет проще, чем поединок с хорватами. Мы уж точно не побежим вперёд с шашками наголо. Это было бы ошибкой».
«Необходимо найти верный баланс, ковать железо пока горячо и пользоваться ошибками, которые допускает соперник, — добавил он. — Надо верить в свои способности заблокировать оппонента в штрафной. В матче против хорватов мы ни разу не дали судье повода дать пенальти в нашу пользу, поскольку не оказывали давление на защиту».

Вратарь сборной Польши Артур Боруц перед матчем с командой Австрии отметил, что только вера в свои силы поможет его команде одержать победу и продолжить борьбу на турнире: «Австрия играет в родных стенах, поэтому поддержка трибун будет на её стороне. У них хорошая команда, они в отличной форме и хорошо готовы физически. Все об этом говорят, но как будет на самом деле, мы узнаем на поле. Для нас очень важно набрать три очка в матче, ведь команда, которая победит, сможет продолжить борьбу в турнире. В случае поражения или даже ничьей, шансов, скорее всего, не останется. Может предстоящий поединок и не пройдет под девизом «всё или ничего», однако нет сомнений, что встреча очень важна. Нам нужно верить, что мы можем выйти из группы».

Добрый вечер, уважаемые читатели! 08euro.Ru проведет онлайн-трансляцию матча в Вене, где встретятся два аутсайдера группы B. Хозяева соревнований на удивление достойно смотрелись в матче с хорватами, а потому вправе надеяться на успех во встрече со сборной Польши. После этого матча может выясниться, что одна из команд не пойдет дальше группового этапа. Постигнет ли австрийцев судьба сборной Швейцарии — следите вместе с нами на 08euro.Ru!