Греки так и не смогли ничего предпринять в конце.

89'

Греки не особо штурмуют ворота соперника.

87'

Торосидис подключился к атаке, вошёл в штрафную по левому флангу, сблизился с вратарём и попытался ударить между ног. Мяч отбит.

86'

Греки готовятся к финальному штурму.
Готовятся и шведы.

84'

Шведские болельщики начинают праздновать.
Остались пять минут основного времени.

82'

У Ларссона удар совсем не получился.

81'

Шведы продолжают атаковать и зарабатывают опасный штрафной от подступов к штрафной. На пару метров правее центра.

78'

Вынужденная замена: вместо Вильгельмссона появился Розенберг.

77'

Вильгельмссона практически уносят в подтрибунное помещение. Дёрнул заднюю поверхность бедра.

77'

Но шведы и не думают отходить в защиту и продолжают действовать в своём ключе.

75'

Да, теперь грекам придётся раскрываться и показать хоть что-то в атаке.

74'

Вместо Александерссона вышел Стор.

72'

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!
Юнгберг не реализовал выходит один на один и попал во вратаря, но затем Ханссон в борьбе с двумя защитниками практически на ленточке он затолкал мяч в ворота.

71'

И Златан уходит. Вместо него выходит Альбэк.

70'

Вместо Делласа вышел Аманатидис.

67'

На подступах к штрафной он сыграл в стенку с партнёром и с правого угла штрафной зарядил прямо в дальнюю девятину.

67'

ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!
Чудо-гол.
Красивейший гол от Ибрагимовича.
Первый с октября 2005 года!

65'

Нильссон, прерывая навес, чуть не отправил мяч в собственные ворота. Всё обошлось.

64'

А у шведов по-прежнему ни одного (!) удара в створ греческих ворот.

62'

После ошибки шведов в центре Карагунис выбегал один на один, однако ему не хватило скорости, и оборонцы его удар накрыли, но мяч отлетел к нему же и он ударил ещё раз. Вновь удар заблокирован, и мяч спокойно летит в руки вратарю.

61'

Справедливая карточка Торосидису за подкат в ноги.

60'

Вот и для греков шанс.
Штрафной от левой бровки.

58'

Греки пока не атакуют вообще.

57'

Шведы вроде бы наседают, но всё не могут довести атаку до удара по воротам.

55'

И всё то же самое. Нет, нет удара по воротам. Нет опасности.

54'

Ответный штрафной, и тоже угловой.

53'

Корнер ничем опасным в очередной раз не закончился.

53'

Свенссон откатил Ибрагимовичу, последовал сильный удар, угловой.

52'

Сейтаридис сбил Юнгберга и получил карточку.

50'

Шведы начинают активнее. Им нужно поскорее забить.

49'

Вильгельмссон получил мяч после передачи из глубины и пытался перебросить вышедшего вратаря. Вместе с ним перебросил и ворота.

48'

Первый угловой шведов во втором тайме.

46'

Второй тайм начался.
В перерыве вместо Гекаса вышел Самарас.

Команды выходят на второй тайм.

45+1'

Перерыв.

45+1'

И ещё одна неплохая атака шведов. Но до мяча после мягкой подачи слева никто не дотянулся.

45+1'

Добавлена 1 минута.

45'

Очень неплохой дальний удар Басинаса. Перед самым вратарём мяч ударился об землю, но Исакссон всё-таки справился.

44'

Греки издеваются над футболом.

42'

Карагунис попал Ибрагимовичу ногой в пах. Кажется, всё-таки случайно.

40'

Что делают греки?
Катают мяч в обороне.
Зрители в праведном негодовании. Оглушительный свист.

38'

Харистеас ворвался в штрафную по правому флангу и пробил с острого угла — прямо в руки Исакссону.

37'

Опять Ларссон не бьёт из выгодной позиции!
Юнгберг здорово отдал ему пас пяткаой, но Хенрик решил откатить дальше на Ибрагимовича. Защитник эту передачу перехватил.

36'

К концу тайма шведы, кажется, перехватывают инициативу.

33'

И ещё один хороший момент у шведов!
После навеса Ибрагимович, стоя спиной к воротам, пробил затылком. Вратарь опрометчиво вышел, но мяч перелетел не только его, но и ворота.

32'

Ларссон получил мяч на правоом фланге штрафной, но вместо удара предпочёл мягкую на Ибрагимовича. Зря. Неточно.

31'

Неопасная подача. Мяч вынесен.

30'

Юнгберг прорывался по левому флангу и заработал угловой.

27'

Судья частенько свистит нарушения Ибрагимовича в чужой штрафной.

25'

Несогласованность шведских защитников чуть не привела к голеврй ситуации у своих ворот. Они не сразу разобрались, кому же играть мяч, в тот момент, когда их поддавливал Харистеас. Но мяч всё же был вынесен.

25'

Команды борются за преимущество в центре поля.

24'

Игра пока проходит, что называется, без ворот.

23'

У греков в атаке больше пространства.

20'

Юнгбергу досталось по голове на втором этаже. Два защитника взяли его в своеобразную воздушную коробочку. Но швед встал и продолжил игру.

19'

Шведы атакуют очень неспеша.

18'

Карагунис подавал слева на Харистеаса, но защитник вынес мяч.

17'

Шведы провели классную комбинацию, но Вильгельмссон, который завершал атаку, оказался в офсайде.

17'

Команды стараются атаковать позиционно. Почти пешком.

16'

По завершении первой четверти часа темп немного спал.

13'

Теперь игру успокаивают греки.

12'

Ответ греков, однако прострел слева никто не замкнул.

11'

Какой удар Свенссона...
После навеса в штрафную защитники вынесли мяч, но набежавший швед сразу слёту мощно выстрелил по воротам. Чуть неточно.

10'

Шведы стараются больше использовать длинные передачи.

9'

Греческие болельщики освистывают шведов, которые катают мяч на своей половине.

8'

Кацуранис получил небольшое повреждение в борьбе на втором этаже. Но всё обошлось.

7'

Уха, какой проход совершил Харистеас. Обошёл трёх соперников, с правого фланга вошёл в штрафную и пробил низом. Вратарь на месте, удар не очень сильный.

6'

Ибрагимович неплохо пасовал в штрафную, но никто не откликнулся.

5'

Весьма боевое начало. Идёт жёсткая игра с обилием борьбы на каждом участке поля.

4'

Это Ларссон на дальней штанге после подачи корнера с левого фланга боролся на втором этаже, но ударить не смог.

3'

Подача, Ханссон дотянулся до мяча, но удар хорошим не получился. Ещё один угловой.

3'

Шведы заработали первый угловой.

2'

Стремительное начало.
Уже первая карточка.
Харистеасу за подкат двумя ногами в центре поля.

1'

Матч начался.

Гимны отзвучали.
Команды приветствуют друг друга.
До стартового свистка остаются считанные минуты.

Исполняются национальные гимны Швеции и Греции.

Футболисты появляются на зелёном газоне стадиона «Вальс-Зиценхайм».

Команды в подтрибунном помещении готовятся к выходу на поле.

Стадион заполнен. Всё в ожидании начала второго матча группы D. О первом и вспоминать не хочется...

Главный тренер сборной Швеции Ларс Лагербек накануне матча с греками заверил в том в том, что хорошо изучил соперника: «Думаю, матч пройдёт в равной борьбе. Мы хорошо знаем греков, и, я уверен, они хорошо знают нас. Эта сборная сильна физически, может варьировать игру в нападении и при этом крайне опасна при розыгрыше стандартных положений. Весьма естественно, что ожидание прогресса по сравнению с прошлыми результатами растёт, но важно при этом оставаться реалистами. Думаю, это очень ровная группа, но считаю, что у нас неплохие шансы на успех».

Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель с оптимизмом смотрит на игру со шведами: «Мы завершили процесс подготовки, и напряжение возрастает. Мы действительно с нетерпением ждём стартового свистка. Первые матчи чемпионата показали, что это действительно прекрасный футбольный праздник, ибо сборные отдают все силы ради победы. Летом исполнилось семь лет, как я стою у руля сборной Греции, и это уже достижение, которое не каждому по зубам. Однако я знаю, на что способна моя команда, какие возможности у нас имеются, и что надо сделать, чтобы воспользоваться верным моментом».

Добрый вечер, уважаемые читатели! 08euro.Ru проведет онлайн-трансляцию матча в Зальцбурге.
Сборная Греции начинает чемпионат Европы-2008 матчем против сборной Швеции. Перед действующими чемпионами стоит непростая задача, которую многие считают невыполнимой - доказать, что четыре года назад титул им достался неслучайно. Поэтому греки жаждут удачного старта. Разумеется, удачно стартовать хотел бы и наставник сборной Швеции Ларс Лагербек. И специалисты считают, что матч пройдет в равной борьбе. А на первый план выйдет Госпожа удача.