Матч окончен.

90+3'

Кроме того, что итальянцы просто плохо играли, им ещё и не везло.

90+3'

Ещё один момент у Амброзини. Он бил практически из вратарской, но попал в защитника.

90+2'

Ни о каком финальном штурме итальянцев речи, конечно, быть не может.

90'

К основному времени матча добавлены 3 минуты.

89'

А ван Перси мог довести счёт до неприличного. В штрафной он разобрался с тремя защитниками, сильно пробил но немного не попал в створ ворот.

88'

И под эти ликования у итальянцев не получается даже попытаться отквитать хотя бы один мяч.

87'

Оранжевые трибуны ликуют.

85'

После подачи Пирло очередного углового Пануччи пробил головой выше ворот.

83'

Итальянцы на лопатках.

79'

Голландцы ответили сумасшедшей контратакой. Один на один был выведен Кёйт, но Буффон спас свои ворота. Однако атака не закончилась и Кёйт вмместо добивания сделал навес на ван Бронхорста, который головой отправил мяч в сетку.
3:0 — разгром!!!

79'

Великолепный удар Пирло со штрафного. Ван дер Сар спас свою команду.

78'

И опять не гол!!!
Снова Гроссо должен был забивать! Прекрасную передачу отдал ему Пирло. Но Тони попал во вратаря. Очередная непростительная ошибка.

77'

Вместо Булахруза вышел Хейтинга.

76'

Кассано вывел один на один Тони. Тот принял мяч, ему никто не мешал, а Тони решил перекинуть вратаря, и перекинул вместе с ним и ворота.
Такого момента может больше и не быть...

75'

Донадони бросает в игру все силы.
Кассано вышел вместо Каморанези.

71'

Ван Перси заменил ван Нистелроя.

70'

Пирло отлично вывел на прекрасную ударную позицию Дель Пьеро, удар которого цели всё же достиг. Мимо.

70'

К выходу на поле готовится ван Перси.

69'

Но итальянцы продолжают наседать.

68'

После подачи Пирло мяч вновь вынесен из штрафной.

67'

Угловой у итальянцев.

66'

А в следующей атаке Дель Пьеро пробил по воротам. С линии штрафной. Однако опытный ван дер Сар грамотно выбрал позицию и с ударом справился.

65'

И сразу Алекс попадает в офсайд.

64'

Дель Пьеро вышел вместо Ди Натале.

64'

Пирло со штрафного вместо подачи неожиданно пробил. Если бы попал в свор — был бы гол. Ван дер Сар к такому готов не был.

63'

К выходу готовится Дель Пьеро.

62'

Но и голландцы не садятся в оброну. Они постоянно опасны.

60'

Тони в борьбе с двумя защитниками наконец-то принял мяч в штрафной, но удар с развороту получился слабым.

60'

Да, итальянцы перехватили инициативу.

58'

Карточка де Йонгу, который замешкался с мячом, потерял его и пришлось фолить.

57'

Однако верховые передачи до Тони по-прежнему не доходят.

56'

Итальянцы начинают поддавливать — именно то, что от них и ждут

55'

Гроссо вышел вместо Матерацци.

54'

Дзамбротта здорово обыграл Кёйта на левом фланге и зряче пробил с острого угла в дальний угол. Ван дер Сар был бессилен, но мяч в ворота не попал.

54'

К выходу на поле готовится Гроссо.

53'

Оэйер до мяча дотянулся, но хорошего удара не получилось.

52'

Матерацци привёз себе угловой.

51'

Карточка Гаттузо за разговоры.

50'

Каморанези выбегал на передачу из глубины, но немного не дотянулся. А могло быть очень опасно.

49'

В зоне итальянцев уже начинают появляться дыры, которые «оранжевые» могут очень хорошо использовать.

47'

Пирло подавал угловой на ближнюю штангу, Пануччи головой в ворота не попал.

47'

И итальянцы бросились отыгрываться.

46'

Итак, второй тайм начался!
Замен нет.

Всё готово к началу второго тайма этого интереснейшего матча.
Смогут ли итальянцы переломить ход встречи и отыграться? Посмотрим.

45+2'

Перерыв.
2:0 — неожиданно.
И неожиданно то, как легко голландцы переригрывают соперника.

45+1'

Добавлена 1 минута.

45'

Опасный удар Ди Натале из-за штрафной. Выше ворот. Да и Ван дер Сар всё контролировал.

45'

У итальянцев таких моментов нет и не было.

43'

Ван Нистелрой должен был делать счёт 3:0.
Ван дер Варт вырезал феноменальную передачу, которой вывел нападающего один на один с вратарём. Руд пробил сразу, но Буффон спас свои ворота, отбив мяч ногами.

41'

Кёйт ошибся в своей зоне, но Каморанези не смог вывести Тони на хорошую позицию — пас неточен.

39'

«Оранжевые» просто переигрывают «синих».
Донадони активно подсказывает.

37'

Голландцы активно прессингуют и частенько заставляют защитников ошибаться.

36'

Итальянцам нужно что-то делать. Они стараются навесить на Тони, но мяч пока до него не доходит.

34'

Дааааа. Итальянцы в нокдауне.
Дзамбротта получает карточку за фол на Кёйте, когда прерывал опасную атаку.

31'

А забивают голландцы!!!!!!!!!!!!!!
ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!
Снейдер.
Молниеносная контратака: ван Бронхорст посылает мяч по диагонали на Кёйта, тот в одно касание скидывает его на Снейдера, который сразу же бьёт в ближний угол Буффону.
Красивый гол.

30'

Итальянцы бросились отыгрываться и заработал угловой.

28'

Вот он первый скандал на Евро-2008: гол, который не должен был быть засчитан.

27'

Итальянцы в ярости. Их возмущению нет предела!
За слишком уж рьяные споры с судьёй карточку получил Тони.

26'

ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!
После подачи мяч из штрафной был вынесен, но тут же мощным ударом низом был туда возвращён. Ван Нистелрой подставлял ногу с двух метров в пустые ворота. Из офсайда! Но мяч засчитан.

26'

Ещё один стандарт вблизи штрафной заработал голландцы.

24'

И опаснейший ответный штрафной. Мяч шёл точно на ван Нистелроя, и если бы не Матерацци — быть бы голу.

23'

Пирло на него и подавал, но Лука на дальней штанге до мяча не дотянулся.

23'

Амброзини заработал на себе стандарт. Шанс для Тони.

22'

Вот и итальянцы пытаются организовать позиционную атаку, но соперники перекрывают все зоны. Некуда отдавать пас.

20'

Голландцы начинают поддавливать.

19'

Снейдер ударил из-за штрафной. Выше.

18'

Отличным пасом Кёйт вывел ван Нистелроя один на один. Нападающий ушёл в сторону от Буффона, немного запнулся и не успел ударить по пустым воротам.
Первый по-настоящему голевой момент!

17'

После передаяи Ди Натале по левому флангу подключился Дзамбротта, но прострел у него не получился.

16'

Они держат мяч, а трибуны истошно свистят.

15'

Пока преимуществом владеют голландцы.

13'

Ван Бронхорст грубовато атаковал Пануччи, но судья и тут обошёлся без карточки.

12'

А вот и ответ итальянцев: это Тони добрался до мяча после навеса слева. Он бил акцентированно головой, но не попал в створ ворот.

11'

Снейдер ударил неплохо, но на пути мяча оказался Оэйер.

11'

Вновь Гаттузо нарушил правила. На этот раз сфолил на ван Нистелрое. Опасный штрафной.

10'

Гаттузо ударил по ногам ван дер Варту в центре поля. Карточки пока нет.

7'

Ван Нистелрой пробил с левого угла штрафной, но попал в защитника.

6'

Игра в основном при обилии борьбы идёт в центре поля.

3'

И уже опасно у ворот ван дер Сара!
Ди Натале вошёл в штрафную по правому флангу, но Тони до мяча после его прострела не дотянулся.

2'

Игра начинается неспеша.
Команды присматриваются друг к другу.

1'

В обеих сборных капитаны вратари.

Команды в подрибунном помещении готовятся к выходу на поле.

Защитник сборной Италии Джанлука Дзамбротта заявил, что считает фаворитами Евро, кроме своей сборной, команды Франции, Португалии и Испании: «Мы готовы к Евро. Нас все хотят обыграть, и мы являемся хорошим раздражителем для любого соперника. Мы попали в серьезную и сильную группу, в которой играют наши самые принципиальные соперники — французы. Матч с ними будет очень важен. Кроме них, я бы выделил сборные Испании и Португалии, которые не менее сильны».

Нападающий сборной Голландии Руд ван Нистелрой заявил, что его конфликт с главным тренером национальной команды Марко ван Бастеном полностью исчерпан: «Все проблемы остались позади. Наши отношения чисто профессиональные. Сейчас нас объединяет одна цель: желание выиграть Евро-2008. А для этого не обязательно ходить вместе в рестораны. Надеюсь, что смогу принести команде много пользы».

Главный тренер сборной Италии Роберто Донадони на пресс-конференции в воскресенье рассказал о своей дружбе с тренером сборной Нидерландов Марко ван Бастеном: «Мы виделись и говорили два или три месяца назад. Он — мой очень хороший друг».

Главный тренер сборной Нидерландов Марко ван Бастен рассказал, что в матче против сборной Италии на поле вряд ли появится Арьен Роббен: «Медицинский осмотр в субботу показал, что у Арьена проблемы с пахом, и доктор сказал мне, что обычно необходимо 7-10 дней, чтобы оправиться от него. Мы надеемся, что ему хватит семи дней. Он не может полноценно тренироваться: пока ему разрешают только ходить и бегать по прямой».

Этот матч, без сомнения, является одним из самых ожидаемых на всём групповом этпае Евро. Цены на билеты доходили до €1 тыс.

Добрый вечер, уважаемые читатели! 08euro.Ru проведет онлайн-трансляцию матча в Берне.
Действующий чемпион мира сборная Италии, пришедшая к триумфу два года назад, правда, с другим тренером попала в непростую группу. И стартовый матч против голландцев однозначно не будет легкой прогулкой. Наставник «оранжевых» Ван Бастен рассказал, что в предстоящем матче со сборной Италии на поле появится оправившийся от травмы полузащитник Робин ван Перси, который может создать напряжение в середине поля. Словом, предугадать развитие событий в этой встрече вряд ли возможно.