БУРГХАУЗЕН. «ВАКЕР-ШПОРТПАРК»
СУДЬЯ: ПЕТЕР СИППЕЛ (ГЕРМАНИЯ)

окончен

На этом «08euro.Ru» завершает онлайн-трансляцию. Спасибо, что были с нами и до новых встреч!

В последнем перед чемпионатом Европы контрольном матче россияне одержали уверенную победу. Однако матч обнажил и существенные проблемы в обороне. У Гуса Хиддинка осталось меньше недели, чтобы устранить все шероховатости. Матч с испанцами состоится 10 июня.

90'

Матч окончен. Сборная России обыграла команду Латвии со счетом 4:1.

89'

Сборная России спокойно контролирует мяч.

88'

Торбинский ушел с поля. Правда, была ли замена, неясно.

87'

В.Березуцкий получил предупреждение за отмашку.

85'

Лабукас пробил с острого угла в ближний угол. Малафеев перевел мяч на угловой, который подан неудачно.

84'

Темп игры упал до близкого к нулю.

82'

Отработка контратак прошла на «Ура». Еще замена у литовцев. Алундрес вместо Папечкиса.

80'

ГОООЛ! Быстров! Гол-близнец Баженова в ворота казанского «Рубина». На этот раз после паса Аршавина! Великолепно!

79'

Павлюченко ударил метров с 40. Очень неточно.

78'

Две острые атаки на счету Павлюченко. Ударом не завершившиеся, однако.

77'

Цернас вышел на поле вместо Миколюнаса.

76'

Прибалты перехватили инициативу. Еще замена. Бенюшис вместо Пошкуса.

73'

Быстров прорвался по правому флангу и прострелил. Мяч от ноги защитника ушел на угловой. Березуцкий вновь выиграл верховую борьбу, но по воротам не попал.

71'

Перекладина! Миколюнас издалека пробил в «девятку», а Малафеев кончиками пальцев перевел мяч в стойку ворот. Дальше мяч отскочил к Данилявичюсу, который головой пробил мимо ворот!

70'

Россияне провели контратаку. Павлюченко отдал скрытый пас на Быстрова, однако Вова не успел к мячу. Могло быть опасно.

69'

Скоблаз заменил Чеснаускиса.

68'

Аршавин пробил в штангу!

67'

Павлюченко разбушевался. Обыграл защитника и на скорости пробил с лнии штрафной в дальний угол. Только бросок вратаря спас литовцев.

66'

А в обороне по-прежнему бардак... Минуты две мяч метался по штрафной Малафеева, а защитники просто не знали, что делать. В итоге отбились, конечно, но боязно как-то за этот элемент игры россиян.

64'

ГОООЛ!!! Павлюченко, стоя спиной к воротам, обработал мяч коленом и слету и развороту вогнал мяч в угол ворот! Шедевр! Пас отдавал Быстров.

62'

Мимо! Билялетдинов не попал в верхний левый угол.

61'

Семшов подал угловой и... Пенальти!! Игнашевича держали руками и не дали добраться до мяча.

61'

Савенас покинул поле. Вместо него Калонас.

59'

Билялетдинов отдал классную передачу на Аршавина, который простреливал на набегавшего Павлюченко. Мяч попал в ногу защитнику и ушел на угловой. Подан который был неудачно.

57'

Семшов свалил соперника в 40 метрах от ворот. Савенас пробил очень неточно.

56'

Зырянов подал угловой. Удару Березуцкого головой немного не хватило точности.

55'

Быстров вышел на поле вместо Сычева.

54'

Поймали кураж россияне. Ну, наконец-то.

53'

Сычев пытался «ножницами» пробить метров с 25. Не вышло.

52'

ГОООЛ! Аршавин добил мяч в пустые ворота после мощного выстрела Павлюченко! 2:1!

51'

Хорошая атака удалась нашим по левому флангу. Билялетдинов навесил в штрафную, где выше всех выпрыгнул Павлюченко, но пробил мимо ворот.

50'

Защита, как говорится, жжот. Пошкус не использовал выход один на один, пробив мимо ворот.

49'

Темп игры невысок. Только Торбинский все делает большие глаза и рубит соперников.

48'

Замена в сборной Латвии. Лабукас вместо Шембераса.

47'

Павлюченко не смог обработать мяч, принимая его недалеко от штрафной.

46'

Широков пошел в обводку в своей штрафной и потерял мяч. Литовцы едва не наказали.

46'

Второй тайм начался.

В составе россиян замены: Билялетдинов вместо Зырянова, Семшов вместо Семака, Павлюченко вместо Адамова, Широков вместо Колодина.

Команды выходят на поле.

45'

Первый тайм окончен.

45'

КАКОЙ МОМЕНТ! Игнашевич упустил Пошкуса, который не попал в пустые ворота после прострела с фланга. Кошмар какой-то.

44'

Устали футболисты. Ждут перерыва.

42'

Адамов в жестком стыке сошелся с Шемберасом. Армеец на газоне и оооочень недоволен.

41'

Снова провалился в обороне Игнашевич. Повезло, что литовский нападающий следом наступил на мяч.

40'

Аршавин отдал классную передачу на Зырянова, который оказался в трех метрах от ворот. Однако Константин пробил мимо, поколыхав сетку ворот с внешней стороны.

39'

Миколюнас прорвался по левому флангу, обокрав В.Березуцкого, и с ходу пробил. Мимо.

38'

Малафеев вовремя вышел из ворот, предотвратив выход один на один.

37'

А Адамов все никак не успокоится. Все бьет и бьет. На этот раз совсем мимо.

36'

Сборная России взяла мяч под контроль.

34'

Россияне активизировались. Вновь Адамов бил с линии штрафной - вновь в защитника.

33'

ГОООЛ!! Зырянов подобрал мяч на фланге, вошел в штрафную и, сместившись к центру, точно пробил в дальнюю «девятку»!!! Красивый гол.

32'

Дедура спиной заблокировал удар Адамова с 20 метров.

31'

Торбинский упал на линии штрафной. Судья не поверил.

30'

Торбинский прямой ногой врубился в Скерлу. Желтая карточка. Дедура что-то активно высказал бывшему одноклубнику.

29'

Аршавин грубым подкатом сзади срубил Шембераса. Дерби, однако.

28'

Зырянов едва не подкараулил мяч, отскочивший от неуверенно сыгравшего Карчемарскаса.

27'

Савенас неудачно подал угловой. Что удивительно, практически весь подбор выигрывают прибалты.

26'

Какой-то сумбур происходит на поле со стороны игроков в красно-белых футболках.

24'

ГОЛ. Литовцы логично открыли счет. Наши ошиблись при создании искусственного офсайда. Савенас выбежал один на один и пробил в штангу, однако мяч отлетел прямо в него и вторым касанием он открыл счет. Да уж.

23'

Литовцы подали угловой, а вторым темпом несколько раз навесили - отбились...

21'

Команды обменялись несколькими грубыми подкатами. Матч отнюдь не носит товарищеский характер.

19'

Атакуя, сборная России сразу же получает опасную контратаку. Аккуратнее и внимательнее надо быть.

18'

Адамов не попал по мячу с линии штрафной. Вторым темпом он же нанес хороший удар, с трудом отраженный Карчемарскасом.

17'

Удар Сычева с линии штрафной заблокирован литовцем. Следом Аршавин нанес очень неточный удар издалека.

15'

Данилявичюс принял мяч в районе 11-метровой отметки и с разворота пробил рядом со штангой! Литовцы пока имеют значительное преимущество.

14'

Янбаев вышел на поле вместо Алексея Березуцкого.

13'

Паника в защитных рядах россиян. Литовцы очень опасно атаковали правым флангом. Однако прострел прошел вдоль линии вратарской, и никто до него не успел.

12'

Алексею Березуцкому рассекли бровь. Данилявичюс локтем попал в лицо защитника, лицо которого залито кровью.

10'

Опасная атака на ворота Габулова! Кто-то из литовцев прорвался по центру штрафной, выходил на ударную позицию, но в последний момент Игнашевич накрыл соперника.

8'

Первый удар по воротам. Зырянов опасно пробил чуть выше правой «девятки».

8'

Адамов не успел на прострел Торбинского с угла штрафной. Одако угловой - плохая подача.

7'

Высокий темп держат команды. Но пока много брака в центре поля.

6'

А.Березуцкий нанес удар головой после подачи углового. В руки вратарю.

5'

Шемберас, расположившийся на правом фланге, прошел до углового флажка и опасно навесил. Игнашевич вынес мяч.

3'

Аршавин организовал первую контратаку россиян, но уперся в защитника.

2'

Первые минуты команды присматриваются друг к другу.

1'

Отчетливо виден экспериментальный состав сборной России. Посмотрим, как будет наша сборная. Интересно, что в составе также присутствует Олег Иванов.

1'

Матч начался!

Команды вышли на поле.

В матче готовы принять участие все игроки сборной России кроме травмированного форварда Павла Погребняка.

Кстати. В буклетах к чемпионату Европы организаторы турнира перепутали российский и польский флаги, отдав полякам триколор, а нашей сборной – польское красно-белое полотнище. Подробности здесь.

Вокруг стадиона царит праздничная обстановка. Для болельщиков сборной России установлены специальные лотки с атрибутикой. Наблюдается большое количество представителей средств массовой информации.

Матч между сборными России и Литвы начнется через полтора часа. А пока, как сообщает корреспондент «Газеты.Ru» из Бургхаузена, к стадиону подтягиваются российские болельщики.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча в Бургхаузене.
Матч со сборной Литвы – последняя репетиция для подопечных Гуса Хиддинка перед стартом на чемпионате Европы. Любопытно, что русские и литовские футболисты на уровне национальных сборных сыграют между собой всего второй раз. В августе 2004 года на московском стадионе «Динамо» россияне победили 4:3. Возможно, прибалты и жаждут реванша. А вот для Хиддинка и его игроков главное – еще раз проверить свои силы в предверии Евро.