Павлюченко, 48´

Пантелич, 40´

БУРГХАУЗЕН. СТАДИОН «ВАКЕР-ШПОРТПАРК»

окончен

На этом 08euro.Ru заканчивает онлайн-трансляцию этого матча. Всего доброго и следите за чемпионатом Европы на 08euro.Ru!

90+3'

Все. Матч окончен. Сборная России победила команду Сербии со счетом 2:1!

90+2'

Торбинский не торопится подавать. Подача - снова угловой.

90+1'

Наши заработали угловой после контратаки.

90'

Добавлено три минуты.

90'

Очень нервная концовка. Сербы не хотят проигрывать.

89'

Игроки сборной Сербии устремились отыгрываться. В ходе атаки они сигнализировали арбитру о фоле со стороны Колодина. Судья молчит.

86'

Торбинский нарушил правила в атаке. Ну надо же отличиться в матче.

85'

Какая-то сумбурная игра началась. Уже сербы угловой подают. Мяч в руках Акинфеева.

83'

Не идут сегодня навесы у Зырянова...

82'

Сербы уже явно завладели инициативой. Но вот Павлюченко заработал угловой в ходе контратаки. Саенко вышел на поле вместо Семшова.

80'

Жирков уходит с поля от греха подальше. Выходит Янбаев. Дебют защитника «Локомотива».

79'

Жирков ответил обидчику тем же. Снова желтая карточка. Отомстил...

78'

Первая желтая карточка в матче. Янкович грубейшим образом свалил Жиркова. Заслуженно.

77'

Снова опасный штрафной в наши ворота. Удар Янковича пришелся ровно в пятую точку Жигича.

76'

Кузманович опасно ударил с линии штрафной. Акинфеев на месте.

76'

Илич вышел на поле вместо Миловановича.

75'

Павлюченко отлично поборолся с защитником и оба упали на линии штрафной. Судья взял сторону сербов.

74'

Коларов сильно пробил низом в руки Акинфееву.

73'

Семак сфолил против Жигича. Штрафной примерно на том месте, откуда забил Погребняк.

72'

Темп игры упал. Устали и те и другие.

71'

Торбинский вышел на поле вместо Билялетдинова.

70'

Сербы подали угловой. Наши выдержали несколько отскоков. Жирков получил повреждение.

69'

В итоге Нинкова заменили. Вышел Рукавина.

68'

Нинков набегался. Лежит на газоне. У него сводит ногу. Бывает...

66'

Быстров вместо Сычева.

65'

Угловой подали сербы. Билялетдинов выбил мяч за боковую.

64'

Сербы стали больше времени проводить с мячом. Россияне, кажется, тренируют игру вторым номером.

63'

Гус Хиддинк активно руководит действиями футболистов.

61'

Россияне провели контратаку. Павлюченко хорошо открылся, откатил на теоретически набегавшего партнера... Но там никого не оказалось.

60'

Павлюченко попал в офсайд. Гораздо активнее Роман во втором тайме.

59'

Качар покинул поле. Вышел Кузманович.

56'

Тошич едва не наказал нас за беспечность, пробив рядом со штангой с острого угла.

55'

Павлюченко здорово обыгрался с партнером и прострелил с левого фланга – вратарь оказался первым на мяче.

54'

И снова неудачный угловой.

53'

Наши мяч разыграли. Жирков неоправданно пробил с острого угла, еще угловой.

53'

Сербы выбили мяч после навеса. Снова угловой.

52'

Сборная России продолжает владеть мячом. Сычев очень активен и заработал угловой.

50'

Павлюченко едва не оформил дубль, но не попал в ворота с двух метров, пробив головой выше ворот.

48'

ГОООЛ!! Блестящая разящая атака сборной России. Сычев получил длинную диагональ со своей половины поля, сделал пару шагов и прострелил в штрафную, где Павлюченко опередив защитника, в касание отправил мяч в ворота! 2:1!!

48'

Жирков хорошо прострелил в район вратарской, но Павлюченко чуть-чуть не успел..

47'

Павлюченко чуть-чуть не добрался до дальнего заброса.

46'

Второй тайм начался.

46'

Замены у команд: В.Березуцкий вместо Анюкова. Жигич вышел на поле вместо Пантелича. Иванович вместо Видича, Янкович вместо Деспотовича.

Несмотря на то, что сборная России владела безоговорочным преимуществом, счет после первого тайма 1:1. Надо научиться использовать свои моменты, иначе на Евро делать нам нечего.

45'

Тайм завершился атаками сборной России. На этом все. Перерыв.

44'

КАКОЙ МОМЕНТ! Билялетдинов обыграл двух защитников, перекинул мяч через вратаря, набегавший Сычев бил наверняка, а Качар выбил мяч из пустых ворот рукой! Судья не заметил нарушения.

41'

Семшов едва не исправился, с линии штрафной пробив как будто наверняка в угол, но вратарь спас сербов.

40'

Семшов и Широков привезли гол в свои ворота. Билялетдинов отдал пас назад на Семшова, который почему-то пропустил мяч мимо себя, на перехват не пошел Широков, зато пошел Пантелич. По пути нападающий обыграл и Зырянова, и Акинфеева, отправив мяч в ворота. Вот так вот. 1:1.

39'

Россияне весьма неспешно катают мяч в центре поля. Сербы прессинговать не торопятся. Пропала острота из действий нашей команды.

37'

Вообще много фолят сербы. Наши продолжают владеть преимуществом.

36'

Райкович грубо сыграл против Павлюченко. Желтой карточки, однако, не последовало.

35'

Дальний удар в исполнении Коларова. Акинфеев на месте.

33'

Сербы провели долгую атаку, но мяч потеряли и сборная Росси провела контратаку. Павлюченко в борьбе с Видичем заработал угловой, который Зырянов вновь неудачно подал.

30'

Во второй раз номинальные гости забираются в офсайд. Пока четко действует линия обороны сборной России.

29'

Семак сорвал атаку сербов. Получил устное внушение от судьи. Милованович на газоне провел две минуты, так как наш капитан в борьбе наступил сербу на запястье.

26'

В длительной атаке со множестком навесов в штрафную подопечным Хиддинка не удалось создать опасного момента.

25'

Здорово играет сборная России, активно прессингуя соперников на чужой половине поля.

24'

Навес с углового у Зырянова не получился.

23'

Семшов блестяще пробил с угла штрафной в дальний угол, и лишь отчаянный бросок вратаря спас сербов от второго гола. Угловой.

22'

Какой-то невероятный «гудеж» стоит на маленьком стадионе Бурхгаузена. Наверное, развлекаются местный бюргеры.

20'

Качар ответил дальним ударом. Неточно.

19'

Первое действие Павлюченко. Роман не обрабатывая мяч ударил с линии штрафной - рядом со штангой.

18'

ОПАСНО! Милованович навесил со штрафного, наши защитники проиграли позиционную борьбу, вследствие чего Пантелич нанес удар головой чуть выше перекладины. Акинфеев также ошибся на выходе.

17'

Явное преимущество на стороне нашей сборной. Сербы пока уповают на контратаки.

16'

Сборная России провела контратаку, завершившуюся неточным навесом Жиркова.

15'

Замена. Вместо Погребняка Роман Павлюченко.

14'

Наши забили и пока спокойно катают мяч на своей половине поля. Тем временем неожиданную травму получил Погребняк и просит замену. Какие-то проблемы с коленом у Павла.

А минуту назад Погребняк радовался голу...

12'

ГОООООООООООЛ!!! Погребняк мощнейшим ударом метров с 40 со штрафного вогнал мяч в ворота. Рикошетом от штанги. 1:0!

10'

Билялетдинов забрался в офсайд и загубил потенциально опасную атаку россиян. На дальней штанге открывался Погребняк, готовый замыкать прострел с фланга.

9'

Хорошую атаку провела сборная России. После череды навесов и борьбы мяч получил Погребняк и в противоборстве с двумя защитниками завалился на газон. Матч продолжается.

7'

Ковачевич сфолил против Зырянова в центре поля. Оба получили легкие повреждения.

6'

Видич в последний момент выбил мяч из -под ног Погребняка. Темп игры явно невысок. Видно, что футболисты действуют под нагрузками.

4'

Команды поначалу грешат множеством ошибок. Сычев не успел на заброс из глубины поля.

3'

Павле Нинков неточно навесил с левого фланга. Мяч ушел за лицевую.

2'

Навес с правого фланга уверенно забрал голкипер сербов Владимир Дышленкович.

1'

Сербы провели первую невнятную атаку. Наши завладели мячом и неспешно разворачивают свою атаку.

1'

Матч начался.

Капитан сборной Сербии - Неманья Видич.

Звучат гимны стран. Сборная России в красных футболках. Сербы в белых.

Матч начнется в ближайшее время, и скоро вы сможете ознакомиться со стартовыми составами команд. Капитаном сборной России назначен Сергей Семак.

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию матча из Бургхаузена.
Это вторая контрольная встреча российской сборной на заключительном этапе подготовки к чемпионату Европы. 23 мая подопечные Гуса Хиддинка обыграли со счетом 6:0 футболистов Казахстана. У голландского специалиста есть еще одна возможность проверить в деле всех игроков команды, которые остались в окончательной заявке.