ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

19 àïðåëÿ 2024 01:09


Германия30.06.2008 22:41

В Берлине сборную Германии приветствовали 100 тысяч болельщиков

Менее чем через сутки после поражения в финале Евро-2008 сборная Германии прилетела в берлинский аэропорт «Тегель», откуда сразу же отправилась к Бранденбургским воротам. Там футболистов национальной команды уже ожидали около 100 тысяч фанатов. Несмотря на неудачу в решающем матче чемпионата Европы, болельщики устроили игрокам теплый прием. Правда, стоит отметить, что в некоторые дни европейского первенства в фан-зоне собиралось и большее количество фанатов.
Первым к микрофону подошел капитан немцев Михаэль Баллак, который поблагодарил поклонников команды за преданность и поддержку во время турнира. «Конечно, мы расстроены. Обидно потерпеть поражения после нескольких недель упорной работы. Однако без наших болельщиков мы не вышли бы и в финал», — отметил Баллак.
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев пообещал, что на следующем крупном турнире его команда вернет должок испанцам. «Если вновь попадем на сборную Испании, то победа будет за нами», -= заявил наставник бундестим.
Хавбек Томас Хитцльспергер, в свою очередь, выразил надежду, что в ближайшем будущем сборная Германии сможет добиться крупного успеха. «Надеюсь, на следующем турнире нам удастся сделать еще один шаг вперед. Тогда титул будет нашим», - приводит слова полузащитника «Спорт-Экспресс». 08euro.ru

 

 ВСЕ НОВОСТИ EURO2008

 


Австрия
Германия
Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Фанфест

© «Газета.Ru», 08euro.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top 100