ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

28 ìàðòà 2024 11:00


Германия30.06.2008 09:47

Немецкие болельщики не устроили погромов

Несмотря на явное разочарование вторым местом на Евро-2008 немецкие болельщики не устроили погромов после поражения сборной Германии в финале, сообщил представитель МВД Германии.
«Да, мы все рассчитывали на победу и готовились ее широко отпраздновать, - сказал представитель МВД. - Разочарование было велико, но на всех открытых площадках для болельщиков в разных городах страны и главной «фанатской миле» в Берлине никаких серьезных происшествий или столкновений с болельщиками противника не произошло.
Опасения на этот счет были, и поэтому помимо обычных полицейских сил в крупных городах, а также в Берлине на всякий случай было наготове усиление. Прежде всего, это относилось к Дрездену и Лейпцигу, где после полуфинала Германия-Турция имели место драки и случаи вандализма».
После финала отдельные драки произошли в основном между немецкими же болельщиками, в первую очередь, подвыпившей молодежью, на Олимпийском стадионе в Мюнхене, в Штутгарте и нескольких небольших городах.
«Есть пострадавшие и задержанные, но в масштабах страны и с учетом громадных массовых скоплений людей в общественных местах, можно считать, что инциденты не выходили за рамки обычных воскресных полицейских сводок», - сказал представитель МВД. 08euro.ru

 

 ВСЕ НОВОСТИ EURO2008

 


Австрия
Германия
Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Фанфест

© «Газета.Ru», 08euro.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top 100