ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

28 ìàðòà 2024 15:19

«Как на турбодизеле»


— 24.06.08 11:49 —

ТЕКСТ: СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВ ИЗ ЛЕОГАНГА

ФОТО: RU.UEFA.COM

Алексей Еременко, игрок подмосковного «Сатурна» и финской сборной, заявил корреспонденту 08euro.Ru, что россияне вполне могут рассчитывать на чемпионство, так как у них есть Аршавин и надежная оборона.

ПОДРОБНОСТИ

Россия Испания 0:3

Голы: Хави, 50; Гуиса, 73; Сильва, 82

Россия: Акинфеев - 6,0, Анюков - 5,5, В.Березуцкий - 5,5, Игнашевич - 5,0, Жирков - 6,0, Саенко - 5,0 (Сычев, 57 - 5,5), Семак - 5,5, Зырянов - 5,5, Семшов - 5,0 (Билялетдинов, 56 - 5,0), Аршавин - 5,0, Павлюченко - 5,5

Испания: Касильяс - 6,5, Серхио Рамос - 7,5, Марчена - 7,0, Пуйоль - 6,5, Капдевила - 6,0, Иньеста - 7,0, Хави - 7,0 (Хаби Алонсо, 69 - 6,5), Сенна - 7,0, Сильва - 7,0, Вилья - 6,0 (Фабрегас, 34 - 7,5), Торрес - 6,5 (Гуиса, 69 - 7,0)

Предупреждения: Жирков, 56; Билялетдинов, 60
Судья: де Блекере (Бельгия)
Вена. "Эрнст Хаппель". 51 428 зрителей

Алексей Еременко находится вместе со своей командой, подмосковным «Сатурном», на тренировочном сборе в австрийском Леоганге, где еще несколько дней назад базировалась сборная России. Корреспондент 08euro.Ru попросил рассказать, что Алексей думает об игре команды России, с которой финской сборной, футболистом которой он также является, предстоит бороться за путевку на чемпионат мира в 2010 году.

— Смотрите игры сборной России?
— Конечно. Все.

— Ожидали, что россиянам удастся дойти до финала?
— После первой игры с Испанией — нет. Тогда подумал, что все закончится быстро. А после второго матча с греками появилась надежда.

Когда же увидел игру Аршавина в третьем матче, то понял, что ребята могут пройти далеко.


— На ваш взгляд, в чем причина того, что команда Хиддинка так прибавила?
— Если не рассматривать первую игру, то сборная хорошо обороняется. Когда необходимо, все быстро отходят назад. Потом следуют быстрые контратаки. И фланги у команды очень хорошие. Бегают туда-обратно, словно на турбодизеле, и бензин не кончается.

— В полуфинале россиянам предстоит играть с испанцами. Ожидаете повторения первой игры или уже нет?
— Нет. Тогда же не было Аршавина. Да и команда изменилась, так что таких ошибок, какие делали в той игре, больше быть не должно. Думаю, что у россиян есть силы сыграть лучше, чем даже в последних трех матчах, и победить. Более того, испанцы их сейчас боятся, особенно Аршавина.

— Как считаете, этой команде по силам выиграть чемпионат?
— А почему нет? Если оборона будет по-прежнему надежна. Хорошо, что Россия выходит на поле второй командой. Пусть испанцы — или кто там потом? Немцы? Пусть они выходят играть первым номером, а сборная будет ловить их на контратаках.

— Вы первый раз в Леоганге?
— Да, именно в этом месте впервые. До этого были сборы в Австрии, но в других городах. Здесь хорошо. Очень красиво. Замечательные тренировочные поля, хорошая гостиница — словом, все условия для подготовки.

— На стадиончике «Штайнбергштадион», где занималась сборная России, уже тренировались?
— Да. Замечательное поле, хороший стадион, даже трибуна есть маленькая.

— Что от подмосковного «Сатурна» можно ожидать после возобновления чемпионата России?
— Готовимся нормально. Набираем физику и работаем над ошибками, что были в первых матчах. Растем потихоньку. Если не ошибаюсь, то в прошлом году мы второй круг выиграли, были по его итогам на первом месте.

Так что надо выступить не хуже.


Сейчас у нас с первым местом, по-моему, семь очков разницы. Так что все зависит от нас.

— За счет чего может прибавить ваша команда?
— Возможно, хотя это и слабое оправдание, нам не всегда везло в первом круге. Если вспомнить игру с московским «Спартаком», так там вообще судья ошибался. В каждой игре было по четыре-пять голевых моментов, надо просто их реализовывать.

— Специально отрабатываете здесь «стандарты»?
— Да, на каждой тренировке и нападающие, и защитники работают над этим.

— Если не секрет, почему не бреетесь?
— Так мы же в горах находимся, для кого тут бриться (улыбается). Вокруг одни мужчины...

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Фото: ИТАР-ТАСС

Гуса хвалят, а он жалуется

В России продолжают раздавать комплименты Гусу Хиддинку. Предлагают подписать с голландцем пожизненный контракт и воздвигнуть памятник. Американские специалисты

Reuters

"Рассчитываю выйти в финал"

Сборная России провела тренировку, в которой не принимал участия Иван Саенко из-за травмы колена. Также Александр Анюков и Динияр Билялетдинов занимались по облегченной

ИТАР-ТАСС

"На сборную смотреть приятно"

Главный тренер подмосковного «Сатурна» Гаджи Гаджиев по просьбе корреспондента 08euro.Ru проанализировал выступление российской сборной на чемпионате


онлайн репортаж

онлайн репортаж

Австрия
Германия
Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Фанфест

© «Газета.Ru», 08euro.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top 100