ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

26 àïðåëÿ 2024 21:12

За Павлюченко следят


— 17.06.08 13:58 —

ТЕКСТ: АЛЕКСАНДР ВОЛОДИН

ФОТО: TASSPHOTO.COM

Нападающим сборной России Романом Павлюченко, забившим на Евро гол в стартовом матче в ворота испанцев, интересуются зарубежные клубы. В частности, появилась информация, что на него претендуют «Реал», «Барселона», «Селтик» и «Манчестер Сити».

ПОДРОБНОСТИ

Россия Швеция 2:0

Голы: Павлюченко, 24, Аршавин, 50

Россия: Акинфеев - 7,5, Анюков - 7,0, Игнашевич - 7,0, Колодин - 6,0, Жирков - 6,5, Семак - 7,0, Билялетдинов - 6,0 (Саенко, 66 - 6,0), Зырянов - 6,5, Семшов - 6,0, Аршавин - 7,5, Павлюченко - 8,0 (Быстров, 90)

Швеция: Исакссон - 6,0, Стор - 5,5, Мельберг - 5,5, Ханссон - 5,0, Нильссон - 5,0 (Альбэк, 79), Эльмандер - 5,5, Свенссон - 5,0, Андерссон - 4,5 (Чельстрем, 56 - 5,0), Юнгберг - 5,5, Ибрагимович - 5,0, Х.Ларссон - 5,5

Предупреждения: Семак, 57; Аршавин, 65; Колодин, 76 - Исакссон, 10; Эльмандер, 49
Судья: де Блеккере (Бельгия)
Инсбрук. "Тиволи-Ной". 30 772 зрителей

К нападающему московского «Спартака» и сборной России Роману Павлюченко проявляют интерес сразу несколько испанских клубов, среди которых «Барселона» и мадридский «Реал». На матчах с участием россиян за футболистом тщательно наблюдают представители этих команд, сообщает Sport.es.

Главный тренер каталонцев Пеп Гвардиола ищет центрфорвада на следующий сезон вместо Самюэля Это'О, который объявил о своем желании покинуть клуб.


Имя российского форварда действительно упоминалось в связи с переходом и в мадридский «Реал», как сообщают некоторые информационные агентства, его трансфер оценивается в 10 миллионов евро. По информации AS, мадридский клуб рассматривает футболиста красно-белых в качестве третьего форварда после опытных Рауля и Руда ван Нистелроя. Скауты «Реала» давно следят за забивным нападающим и даже присутствовали на отборочном матче Россия — Англия, в котором Павлюченко отметился дублем.

В то же время, испанское издание сообщает о том, что представители «Манчестер Сити» уже связывались с агентом игрока в январе. Английский клуб попытается купить форварда сборной России по окончании сезона в Европе.

Позднее появилась информация, что к нему проявляет интерес и «Селтик».


В данный момент главный тренер шотландского клуба Гордон Стракан находится на чемпионате Европы и уделяет пристальное внимание игре российского нападающего.

— Пока ничего не могу сказать по этому поводу, — говорил сам Роман в интервью радиостанции «Маяк». — Как-то верю и как-то и не верю. Никто не обращался официально и ничего не предлагал. Позвонил человек, сказал, что прочитал об этом. В общем-то, нельзя ничего сейчас говорить, а то все сразу раздуют...

В то же время, генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло дал понять, что красно-белые готовы отпустить Романа Павлюченко только в топ-клуб.


«Интерес со стороны «Барселоны» — это чьи-то высказывания, официальной же информации на этот счет нет, — так отреагировал на сообщения Сергей Дмитриевич в интервью «Советскому спорту». — Такая же ситуация была и с интересом со стороны «Реала», например, еще в конце прошлого года. Просто у команд есть определенные кандидаты, которых они рассматривают и, может быть, хотят взять».

На вопрос, если от «больших» клубов не будет предложений, станет ли клуб рассматривать варианты от средних клубов, «Марселя», например, Шавло ответил: «Пусть сначала поступят. Хотя тот же «Марсель» ничем не отличается от «Спартака». Возможно, на сегодня мы и вовсе стоим выше».

В любом случае сейчас все помыслы Павлюченко – о сборной России, которая грезит о четвертьфинале. Так что, как истинному форварду, Роману необходимо чаще забивать на Евро. Чтобы наша национальная команда прошла как можно дальше. И заодно для того, чтобы повысить свой личный ретинг.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Фото: Reuters

Без Зидана, но с Матерацци

Во вторник на Евро-2008 в матче группы С встретятся участники финала чемпионата мира-2006 команды Франции и Италии. И, хотя в этом матче уже не встретятся на поле

Фото: Reuters

Итальянцы и французы уповают на ван Бастена

Во вторник определится второй участник 1/4 финала от группы С на Евро-2008, которую из-за силы собранных в ней сборных многие окрестили «группой смерти».

Reuters

"В футболе все решают голы, а мы не забили"

После поражения от хорватов вратарь сборной Польши Артур Боруц, отыгравший едва ли не лучший свой матч на турнире, заявил, что не склонен преувеличивать свое значение


онлайн репортаж

онлайн репортаж

Австрия
Германия
Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Фанфест

© «Газета.Ru», 08euro.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top 100