ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

23 àïðåëÿ 2024 09:04

«Счет не по игре»

— 14.06.08 03:50 —

ТЕКСТ: АНДРЕЙ ПЕТУХОВ

ФОТО: REUTERS

Форвард французов Тьерри Анри после поражения от голландцев сообщил, что его команда не заслужила крупного проигрыша, а полузащитник «оранжевых» Уэсли Снейдер считает, что его дружина победила за счёт более высокого индивидуального мастерства. Французский защитник Вилли Саньоль назвал реализацию определяющим фактором результата.

ПОДРОБНОСТИ

Нидерланды Франция 4:1

Голы: Кейт, 10; ван Перси, 55; Роббен, 72; Снейдер, 90 - Анри, 71

Нидерланды: ван дер Сар - 6,5, Булахруз - 6,0, Оэйер - 6,0, Матейсен - 6,0, ван Бронкхорст - 6,0, де Йонг - 6,5, Энгелар - 6,0 (Роббен, 46 - 6,5), Снейдер - 7,0, ван дер Варт - 6,5 (Баума, 78 - 6,0), ван Нистелрой - 5,5, Кейт - 6,0 (ван Перси, 55 - 6,5)

Франция: Купе - 5,0, Саньоль - 5,5, Галлас - 5,0, Тюрам - 5,0, Эвра - 4,5, Макелеле - 5,0, Тулалан - 4,5, Рибери - 5,0, Малуда - 5,0 (Гомис, 60 - 4,5), Гову - 5,0 (Анелька, 75 - 5,0), Анри - 5,5

Предупреждения: Оэйер, 51 - Макелеле, 32; Тулалан, 82
Судья: Фандель (Германия)
Берн. «Стад-де-Суисс». 30 777 зрителей

Нападающий сборной Франции Тьерри Анри стал автором единственного гола в ворота голландцев в заключительном матче второго тура группы С. Известный форвард, проводящий не самый лучший сезон, заявил, что результат матча должен был быть другим.

«Счет 1:4 не отражает ход матча. Вы согласитесь, если посмотрите на показанную нами игру. Команда Нидерландов действовала в том же ключе, что и в своём поединке с итальянцами, делая акцент на атаке.

Мы тоже не отсиживались в обороне, создали целый ряд моментов, но Эдвин ван дер Сар действовал надёжно.


В последнем матче группового этапа против итальянцев будем настраиваться, как на последний бой, и надеяться на успех голландцев в противостоянии с румынами», — сказал Анри в интервью АР.

Полузащитник голландцев Уэсли Снейдер стал автором четвёртого гола в ворота Грегори Купе, согласен с Анри, что его команда избрала ту же тактику, что и на первый матч с итальянцами.

«Мы продолжали играть в той же манере, что и в матче с итальянцами. Отличие в том, что сегодня мы забили четыре, а пропустили лишь один гол. Тем не менее, это не умоляет наших заслуг. Нашей команде удалось показать высокий уровень индивидуального мастерства и заслуженно выйти в четвертьфинал первенства Европы», — приводит francefootball слова полузащитника.

Партнёр Снейдера по сборной Рафаэль ван дер Варт также доволен проделанной работой.
«Шесть очков, семь голов при одном пропущенном — это замечательный дебют, учитывая, что мы играли против чемпионов и вице-чемпионов мира, — цитирует футболиста L'equipe. — Мы показали, на что способны. Наша сила в том, что мы не позволили французам создать острых моментов у наших ворот».

Вратарю французов Грегори Купе пришлось четыре раза вынимать мяч из сетки своих ворот. После матча он отметил игру ведущего форварда «оранжевых» Руда ван Нистелроя.
«Сборная Нидерландов квалифицированная команда, с игроками международного уровня.

Для нас итог этого матча получился очень тяжелым, но они были сильнее.


У них есть опыт, отличные снайперы и выполняющий ключевую роль ван Нистелрой», — сказал голкипер.

На вопрос о дальнейших перспективах сборной Франции на турнире Купе ответил: «Главное сейчас успокоиться и определиться.

Мы проиграли, но мы не сломались.


Голландцы сейчас так сильны, что просто обязаны обыгрывать сборную Румынии».

Защитник французов Вилли Саньоль видит причину поражения в слабой реализации голевых моментов.

«В первой половине мы не уступали сопернику, — передает слова Саньоля l'Equipe. — После пропущенного гола мы прикладывали много усилий, чтобы восстановить паритет. Второй гол усугубил наше положение. А третий похоронил наши надежды на спасение в игре.

В целом мы сыграли лучше, чем против Румынии, но пропустили четыре гола, во многом несправедливых. Это показывает, что мы имеем проблемы с реализацией моментов.


Голландцы имеют шесть моментов и реализуют четыре из них, а мы имеем по десять, но в и тоге проигрываем — 1:4. Считаю, что счет не по игре. Мы не использовали наши голевые моменты, и это уменьшило наши шансы на выход. Мы старались, но нам не хватало везения. Однако у нас есть еще один матч, в котором надо победить. Мы с итальянцами находимся в аналогичной ситуации.

Одному из финалистов чемпионата мира-2008 придется отбыть на родину. Что я могу сказать?! Это футбол.


В последнее время нас часто критиковали, мы попытались исправиться и пропустили гораздо больше. Говорят, что лучше один раз проиграть 4:0, чем четыре раза по 1:0».

Фотогалерею матча можно посмотреть здесь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Reuters

"Не имел права так ошибаться..."

Защитник сборной Италии Джанлука Дзамбротта, ставший соавтором гола в свои ворота в матче против команды Румынии, после игры признал свою ошибку и сказал, что все

Reuters

Голландцы разогнались до четвертьфинала

Сборная Нидерландов, переиграв французов со счетом 4:1 в заключительном матче второго тура группы C, обеспечила себе участие в четвертьфинале Евро-2008. Голами в

Reuters

"Знал, в какой угол прыгает Буффон"

После ничьей между сборными Италии и Румынии президент Федерации футбола Италии Джанкарло Абете заявил, что подал протест в УЕФА на действия арбитра матча норвежца


онлайн репортаж

онлайн репортаж

Австрия
Германия
Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Фанфест

© «Газета.Ru», 08euro.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top 100