ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

19 àïðåëÿ 2024 13:04

Волшебные числа Хиддинка

— 28.05.08 00:05 —

ТЕКСТ: СЕРГЕЙ ДЕМИДОВ

ФОТО: REUTERS

Футболисты сборной России получили свои номера, под которыми они выступят на чемпионате Европы. Заветную «десятку» получил Андрей Аршавин, а Роман Павлюченко сыграет под 19-м номером. Сборная Германии не смогла обыграть белорусов в товарищеском матче, сыграв вничью со счетом 2:2.

ПОДРОБНОСТИ

Россия Сербия 2:1

Голы: Погребняк, 12; Павлюченко, 48 - Пантелич, 40

Россия: Акинфеев, Колодин, Погребняк (Павлюченко, 15), Широков, Анюков (В.Березуцкий, 46), Билялетдинов (Торбинский, 71), Зырянов, Жирков (Янбаев, 80), Семшов (Саенко, 82), Семак, Сычев (Быстров, 66)

Сербия: Дишленкович, Нинков (Рукавина, 69), Райкович, Видич (Иванович, 46), Коларов, Ковачевич, Качар (Кузманович, 59), Милованович (Илич, 76), Тосич, Деспотович (Янкович, 46), Пантелич (Жигич, 46)

Предупреждения: Жирков, 79 - Янкович, 78
Судья: Вольфганг Штарк (Германия)
Бургхаузен. "Вакер-Шпортпарк".

Сборная России продолжает подготовку к чемпионату Европы. Так как вторник являлся предыгровым днем к товарищескому матчу против сербов в среду, вместо двух в этот день была запланирована одна вечерняя тренировка. По этой причине она отличалась от предыдущих. Тренировка длилась полтора часа и проходила при температуре +30 градусов. В Германии заметно потеплело, и солнце припекало практически весь день. Судя по прогнозам, именно такая погода будет стоять здесь в ближайшее время, сообщает официальный сайт РФС.

>Вечернее занятие включало в себя разминку, игру в квадраты и сорокаминутную двустороннюю встречу между «желтыми» и «синими». С первых минут за «желтых» играли Акинфеев, Жирков, Колодин, Широков, Анюков, Семшов, Зырянов, Билялетдинов, Семак, Сычев, Погребняк. За «синих»: Габулов, А. Березуцкий, Игнашевич, В. Березуцкий, Янбаев, Саенко, Быстров, Торбинский, Аршавин, Павлюченко, Адамов.

По ходу встречи ряд игроков переходили из одной команды в другую, также поучаствовали в двусторонке Малафеев, Павленко и Иванов.


Судя по всему, тренерский штаб сборной России продолжает моделировать состав на контрольный матч с командой Сербии. Можно заметить, что в условно основном варианте состава по сравнению с матчем с Казахстаном произошла одна замена – вместо Быстрова вышел Сычев. В итоге желтые одержали победу со счетом 3:1 (Погребняк, Билялетдинов, Зырянов – Аршавин).

Во вторник также стали известны постоянные номера, под которыми футболисты сборной России будут выступать на чемпионате Европы. После окончания тренировки команда погрузилась в автобус и уехала в гостиницу, за исключением двух человек.

Гус Хиддинк и Игорь Корнеев предпочли добраться до отеля на велосипедах, взбудоражив замлевших на солнце фотографов.


НОМЕРА ИГРОКОВ СБОРНОЙ РОССИИ
1. Игорь Акинфеев
2. Василий Березуцкий
3. Ренат Янбаев
4. Сергей Игнашевич
5. Алексей Березуцкий
6. Роман Адамов
7. Дмитрий Торбинский
8. Денис Колодин
9. Иван Саенко
10. Андрей Аршавин
11. Сергей Семак
12. Владимир Габулов
13. Павел Погребняк
14. Роман Широков
15. Динияр Билялетдинов
16. Вячеслав Малафеев
17. Константин Зырянов
18. Юрий Жирков
19. Роман Павлюченко
20. Игорь Семшов
21. Дмитрий Сычев
22. Александр Анюков
23. Владимир Быстров

Соперник сборной России го группе D команда Испании также продолжает планомерную подготовку к Евро. Как сообщает Marca, во вторник испанцы провели одну тренировку, которая прошла по плану и без эксцессов. Луис Арагонес не нагружал футболистов, проведя занятие в облегченном режиме. Стоит заметить, что полевые игроки тренировались отдельно от вратарей. Касильяс, Рейна и Палоп занимались на другой половине поля. В конце занятия футболистов настиг дождь, и под его аккомпанемент испанцы покинули поле.


На тренировке сборной Испании царит хорошее настроение



Хозяев турнира австрийцев постигла первая неудача. Вратарь Хельге Пайер не сыграет на чемпионате Европы, так как ему срочно понадобилась операция желудка.

«Некоторое время Хельге должен избегать любой физической активности», – сказал врач сборной Австрии Эрнст Шопп. «Больше всего я хотел быть первым номером на чемпионате Европы, но здоровье важнее, – приводит слова Пайера официальный сайт УЕФА. – С одной стороны, жаль, что моей мечте не суждено сбыться. Но с другой, я рад, что успел вовремя обратиться к доктору. Мне придется следить за Евро с больничной койки, и я желаю своим товарищам всего самого лучшего, и чтобы чемпионат прошел без травм».

Сенсационный результат был зафиксирован в товарищеском матче сборных Германии и Белоруссии.



Булыга принес белорусам ничью против немцев


После первого тайма немцы вели со счетом 2:0. В начале матча счет открыл Мирослав Клозе, а через 10 минут мяч в свои ворота отправил Владимир Корытько. Однако белорусы не сдались, и вместо ожидаемого дальнейшего разгрома взяли себя в руки и сумели свести матч вничью. Дублем отметился Виталий Булыга, причем второй мяч он забил на 88-й минуте встречи.

Товарищеский матч сборной России с сербами начнется в 21.00 по московскому времени. 08euro.Ru будет вести онлайн-трансляцию этого матча.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Кирилл Лебедев

"Главное – удача"

Полузащитник сборной России Сергей Семак перед отлетом команды в Германию заявил, что перед футболистами стоит задача хорошо подготовиться к играм чемпионата Европы

Кирилл Лебедев

"Мы же живые люди"

Полузащитник сборной России Игорь Семшов заявил, что для удачного выступления на Евро-2008 сборной необходимо быть единым коллективом и что любая команда в группе

Кирилл Лебедев

"Может быть непредсказуемый результат"

Министр спорта и президент РФС Виталий Мутко заявил, что в российском футболе достаточно денег и притока внешнего капитала не требуется. Также он выразил уверенность,


онлайн репортаж

онлайн репортаж

Австрия
Германия
Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Фанфест

© «Газета.Ru», 08euro.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top 100